Главная » 2021 » Январь » 7 » Ученые объяснили пользу достаточного количества омега-3

Ученые объяснили пользу достаточного количества омега-3

07.01.2021 в 16:32 просмотров: 769 комментариев: 0 Наука
В новом исследовании, опубликованном в журнале «Атеросклероз», исследователи изучили два типа омега-3 — эйкозапентаеновую кислоту (EPA) и докозагексаеновую кислоты (DHA). Во время 34-недельного испытания небольшая группа людей сначала потребляла 3 г подсолнечного масла, который не содержит омега-3, ежедневно. Затем участникам давали дважды в день добавки рыбьего жира, содержащие EPA или DHA, которые они принимали в течение 10 недель.

Согласно полученным результатам, те, кто принимал пищевые добавки омега-3, чувствовали уменьшение воспаления в организме.

Положительное влияние омега-3 на здоровье сердца подтверждает и другое исследование.

Кроме того, исследователи из Гарвардского университета, Школы общественного здоровья Чана и больницы им. Бригама проанализировали 13 исследований, в которых принимали участие почти 128 тыс. человек. Исследователи обнаружили, что по сравнению с людьми, которые принимали плацебо, у тех, кто принимал ежедневные добавки омега-3, риск сердечных приступов и смерти от ишемической болезни сердца на 8% ниже.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo