Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Ученые назвали продукты, которые с легкостью заменят тренировку

Ученые назвали продукты, которые с легкостью заменят тренировку

20.09.2019 в 12:44 просмотров: 461 комментариев: 0 Наука
Специалисты рассказали, что нужно кушать, чтобы с легкостью сбросить лишний вес.

Многие люди хотят сбросить лишний вес, однако не имеют достаточного количества свободного времени для занятий спортом. В таких случаях некоторые пробуют разные диеты, которые могут только навредить организму. Теперь же стало известно, какое питание на самом деле может помочь людям избавиться от лишнего веса.

Как сообщает издание Голос, специалисты из клиники святого Михаила в Торонто провели исследование, после чего выяснили, что некоторые продукты способны влиять на похудение человека. Уточняется, что для положительного результата достаточно за день употреблять всего 120 грамм бобов, чечевицы или фасоли. Секрет этой методики в том, что такие продукты дольше перевариваются организмом. В результате – вы меньше съедите, но не будете чувствовать себя голодным.

Кроме того, примерно такими же свойствами обладает и обычная капуста. Выяснилось, что после того, как человек съест капусту, то чувство голода он долгое время не почувствует. Также у капусты есть еще одно уникальное свойство: она способна увеличить метаболизм в организме. Благодаря этому можно легко сбросить лишний вес.

Также своими свойствами может удивить и арахисовая паста. Специалисты из Университета Хьюстона, Медицинского колледжа Бэйлор и Университета Техаса выяснили, что у тех детей, которые употребляют ее на завтрак, вес тела уменьшается. Это связано с высокой калорийностью такого продукта. Благодаря этому у детей не возникало желания перекусить в течение дня.

Медики из Великобритании также нашли способ сбросить лишний вес при помощи полезных продуктов. По их мнению, достаточно употреблять одну порцию красных ягод за сутки. Подойдет и красный виноград, и гранат, и вишня, и ежевика. Такие ягоды уменьшают энергию, которую организм получает от других продуктов. Таким образом, можно контролировать свой вес.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo