Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Ученые назвали причины, почему не следует работать в выходные

Ученые назвали причины, почему не следует работать в выходные

19.10.2020 в 17:26 просмотров: 582 комментариев: 0 LifeStyle
Хотя работа на выходных и является своеобразным показателем того, что человек максимально отдается своей профессии, но на самом деле все не так прекрасно.

Многие считают, что вполне нормально приносить работу домой и даже в выходные и во время отпуска посвящать ей время, пишет maximum.fm

Но на самом деле ничего хорошего из этого не получается. Это подтвердило исследование с участием 1300 человек. Часть из них работала 5 дней в неделю, а часть - все 7. Каждый опрошенных должен был оценить, насколько важной для них есть работа, а также разрешает она использовать все умения и навыки.

Оказалось, что те, кому приходилось работать еще и в свободное время, имели значительно меньше мотивации. Даже среди студентов на каникулах, продолжали учиться самостоятельно, было значительное снижение желание учиться вообще.

Но не стоит опускать руки, если работа все же заставляет заниматься ею и на выходных. Для возвращения мотивации нужно правильно настроиться на работу. В таки случаях, выходные стоит воспринимать не как период для развлечений, а время, которое можно провести и для отдыха, и с пользой. Тогда не будет страдать ни самочувствие, ни производительность. Но не рекомендуем часто это практиковать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo