Главная » 2022 » Декабрь » 24 » Ученые назвали предупреждающие развитие рака продукты

Ученые назвали предупреждающие развитие рака продукты

24.12.2022 в 16:54 просмотров: 578 комментариев: 0 Наука
Ученые выяснили, что содержащиеся в зеленом чае и яблоках полифенолы препятствуют развитию рака и атеросклероза.

Группа ученых из Института пищевых исследований (IFR) выяснила, что антиоксидант полифенол, входящий в состав яблок и зеленого чая, может предупредить развитие рака и атеросклероза.

Читайте также: Ученые нашли причину близости вокализаций орангутангов к человеческой речи. Подробнее: Ученые выяснили любопытную деталь о речи орангутангов


Результаты исследования были опубликованы в виде научной статьи в журнале Molecular Nutrition and Food Research.

Согласно полученным исследователями данным, полифенолы способны блокировать действия фактора роста эндотелия сосудов в человеческом организме, тем самым препятствуя развитию болезней.

Кроме того, по словам исследователей, получаемые из яблок и зеленого чая антиоксиданты предупреждают сосудистые повреждение и закупорки, расширяя их.

Медики рекомендуют пить зеленый чай вместо привычных утренних напитков — он также содержит кофеин и прекрасно бодрит. А яблоки станут отличным перекусом в течение дня.

Ранее Курсор писал, что назван необычный признак когнитивных нарушений у пожилых людей. Авторы новой работы отметили, что впервые в таком эксперименте задействовали реальные деньги, когда человек должен оценивать свои настоящие риски.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo