Главная » 2019 » Март » 24 » Ученые назвали настоящее имя жестокого убийцы Лондона

Ученые назвали настоящее имя жестокого убийцы Лондона

24.03.2019 в 08:02 просмотров: 495 комментариев: 0 Наука
Британские ученые утверждают, что Джеком-Потрошителем был 23-летний парикмахер Аарон Косминский. Он же был и главным подозреваемым в 19 веке, когда произошли все загадочные убийства.

К такому выводу пришли после анализа ДНК, передает Der Spiegel.

Ученые исследовали шелковый платок, который нашли рядом с четвертой жертвой Джека-Потрошителя - Кэтрин Эддоус. На ней, якобы обнаружили следы крови и спермы.

Яри ​​Лоугелайнен из Университета Джона Мура в Ливерпуле вместе с Дэвидом Миллером с Лидского университета, сравнивая образцы генома с платки информации с генетической базы данных. Они сосредоточились на так называемой митохондриальной ДНК, которая наследуется от матери. Ученые выяснили, что эти фрагменты совпадают с генетическим материалом современных потомков Эддоус и Косминского.

Однако другие учение утверждают, что это исследование ничего не является точным.

В частности, британский генетик Адам Рутерфорд назвал его нонсенсом и примером "плохой науки". Ведь нет достоверных данных о том, что Эддоус вообще носила ту платок, когда произошло убийство.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo