Главная » 2021 » Декабрь » 23 » Ученые назвали максимальный возраст, до которого может дожить

Ученые назвали максимальный возраст, до которого может дожить

23.12.2021 в 13:47 просмотров: 703 комментариев: 0 Наука
Эксперты из бизнес-университета HEC Montréal в Канаде собрали интересные статистические данные.

По словам ученых, возраст, до которого может дожить человек, составляет 130-180 лет. Более того, эксперты уверены, что есть обстоятельства, в которых верхний предел вовсе отсутствует. Такие выводы они сделали, опираясь на статистику.

Об этом пишет портал Knowable Magazine.

Так, в статье сказано, что, когда человек достигает возраста в 50 лет, риск его смерти с каждым годом увеличивается. Но уже после 80 лет он начинает понемногу снижаться и выравнивается к 110 годам.

Ранее большую часть данных выводили из групп, которые относились к младшему возрасту, но для такого типа исследований они не подходят. Так, необходима информация о людях, которые прожили больше 105 лет. По словам экспертов, риск смерти после преодоления рубежа в 110 лет составляет 50 процентов. Такой показатель актуален как для мужчин, так и для женщин.

Еще в XIX веке ученый-демограф Уильям Джон Томс был уверен в том, что продолжительность жизни не зависит от привычек человека, его питания и социального окружения. В своих трудах он описывал различные случаи долголетия, с которыми столкнулся, изучая людей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo