Главная » 2019 » Август » 15 » Ученые назвали дату мощной геомагнитной бури

Ученые назвали дату мощной геомагнитной бури

15.08.2019 в 12:56 просмотров: 467 комментариев: 0 Наука
Начало осени для многих покажется не совсем радостным. И дело не в новом учебном году и окончании долгожданного летнего сезона, а в мощной геомагнитной буре, которая начнется 31 августа. Продлится явление до 2 сентября. Пик шторма придется на 1 сентября.

Об этом сообщают Диалоги.

Отмечается, что сила магнитной бури будет не рекордной, однако достаточной, чтобы повлиять на земные процессы. Так, явление станет причиной самых ярких полярных сияний, выхода из строя некоторых спутников и миграции определенных видов животных. Кроме этого, проблемы будут наблюдаться и у людей: в разы повысится утомляемость, возникнут сильные головные боли, появится раздражение.

Сила магнитной бури составит 5 баллов из десяти. Показатель не рекордный, но достаточно опасный. Похожее событие было зафиксировано 6 августа. Чтобы защититься в очередной раз от плохого настроения и не провоцировать конфликты с родными, лучше отложить тяжелую физическую работу и деловые встречи. Важно хорошо высыпаться и не кушать вредные продукты. Не помешают также легкие физические нагрузки.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo