Главная » 2020 » Январь » 31 » Ученые нашли в Бермудском треугольнике корабль, пропавший почти 100 лет назад

Ученые нашли в Бермудском треугольнике корабль, пропавший почти 100 лет назад

31.01.2020 в 13:53 просмотров: 463 комментариев: 0 Наука
В остатках корабля, обнаруженного недалеко от города Сент-Огастин на юго-восточном побережье США, в районе, известном как Бермудский треугольник, исследователи опознали торговое судно SS Cotopaxi, которое исчезло по пути из США на Кубу в 1925 году.

Об этом сообщает Fox News.

О судне SS Cotopaxi было известно, что после выхода из американского Чарльстона в Гавану 29 ноября 1925 года оно потерпело крушение. Корабль отправил беспроводные сигналы бедствия 1 декабря, его дальнейшая судьба - окутана тайной. Тела 32 человек, которые находились на борту судна, не были найдены.

Еще 35 лет назад в районе Атлантического океана у побережья США, который называют Бермудским треугольником, были обнаружены останки корабля, который долгое время не удавалось идентифицировать.

С помощью архивов компании, где был застрахован корабль, исследователям удалось опознать его как SS Cotopaxi. Причина его исчезновения пока неизвестна. Исследователи утверждают, что Бермудский треугольник очень сложен для навигации из-за большого количества отмелей, частых циклонов и штормов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo