Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Ученые: мужчин, склонных к измене, можно вычислить по голосу

Ученые: мужчин, склонных к измене, можно вычислить по голосу

14.10.2020 в 14:31 просмотров: 598 комментариев: 0 Наука
По высоте мужского голоса можно распознать изменника. Об этом заявили исследователи из Юго-Западного университета в Китае, передает FaceNews.ua.

Ученые провели эксперимент с участием 116 студентов мужского пола и 145 студенток, у которых были относительно короткие отношения. Участники должны были произносить одни и те же фразы, что позволяло исследователям оценить глубину их голоса. Испытуемых также спрашивали, насколько вероятно, что они изменят в отношениях. Анализ результатов показал, что мужчины с низким голосом с большей вероятностью изменят своей второй половине.

По мнению ученых, результат может свидетельствовать о том, что развитие мужских голосов и неверности у мужчин имеет одну и ту же биологическую основу, то есть на них влияет уровень тестостерона. «Грубые голоса среди мужчин в значительной степени связаны с долгосрочным здоровьем и социальным доминированием», — полагают эксперты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo