Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » Ученые изобрели искусственную кожу для гаджетов

Ученые изобрели искусственную кожу для гаджетов

02.11.2019 в 17:23 просмотров: 478 комментариев: 0 Техно
Ученые создали искусственную кожу, с помощью которой можно щекотать гаджеты.

Новые технологии, которые создаются чуть ли не ежедневно, иногда могут удивлять. Некоторые изобретения вообще вызывают закономерный вопрос «зачем?». Но, как затем оказывается, не все так просто.

Итак, ученым удалось создать специальную искусственную кожу для гаджетов, с помощью которой их можно пощекотать. Об этом написал портал Украинская правда. Стоит отметить, что прототип выглядит очень достоверно, прямо как настоящая человеческая кожа. Ну, почти…

Сообщается, что искусственную кожу можно будет подключить к смартфонам или сенсорных панелей ноутбуков. Исследователи сказали, что смогли продемонстрировать "тактильные эмоции" с использованием смайликов. Эмоджи улыбаются, удивляются и испытывают гнев в зависимости от действий оператора.

Технология разработали исследователи из Бристольского университета в сотрудничестве с Telecomm ParisTech и университетом Сорбонна в Париже.

Их работа открывает двери для возможного будущего с антропоморфными устройствами - где гаджеты имеют человеческие характеристики. Такая технология даст возможность получить богатый эмоциональный опыт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo