Главная » 2022 » Декабрь » 22 » Ученые изобрели ботинки «Железного человека» 7

Ученые изобрели ботинки «Железного человека» 7

22.12.2022 в 16:35 просмотров: 532 комментариев: 0 Наука
Они дают дополнительные возможности при ходьбе.

Инженеры лаборатории биомехатроники Стэнфордского университета создали автоматизированный экзоскелет, который дает людям ускорение при ходьбе, пишет Naked Science.

Эксперт по робототехнике Патрик Слэйд отметил: «По сути, это моторизированная обувь… Заменив икроножную функцию мотором, мы действительно можем ускорить шаг и помочь людям ходить легче и быстрее».

Новый экзо-ботинок надевается на обычную обувь, а датчики прикрепляются к икроножной мышце с помощью скобы и тросиков из углеродного волокна. Когда человек идет, мотор, размещенный позади голени, натягивает тросик, соединенную с обувью, что позволяет человеку без усилий (или с существенно меньшими усилиями) отрывать ногу от земли. Однако эти футуристические приспособления для ходьбы далеко не универсальны — им нужно сначала как следует изучить хозяина.

Ботинки оснащены блоком с искусственным интеллектом, они собирают и анализируют данные, чтобы понять, как ходит их владелец, а затем адаптируют свою помощь к его уникальной походке.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo