Главная » 2023 » Июнь » 13 » Уберите немедленно: эти предметы убивают скорость домашнего Wi-Fi

Уберите немедленно: эти предметы убивают скорость домашнего Wi-Fi

13.06.2023 в 13:40 просмотров: 341 комментариев: 0 Техно
Постарайтесь разместить свой роутер как можно ближе к центру вашего дома.

Ваш маршрутизатор Wi-Fi может выдавать очень слабый сигнал из-за того, что вы размещаете его не в правильном месте. Эта незначительная на первый взгляд деталь, действительно влияет на скорость вашего интернета.

Чтобы получить максимальную отдачу от роутера, важно держать его подальше от некоторых предметов в вашем доме, пишет The Sun. Это очень распространенные вещи, которые можно найти во многих домах.

Почему Wi-Fi работает медленно

Если ваш маршрутизатор Wi-Fi находится рядом с какими-либо металлическими предметами, стоит переместить роутер или эти предметы подальше друг от друга. Металл может поглощать радиоволны, которые излучает роутер, и снижать мощность вашего Wi-Fi.

Также виновниками поглощения радиоволн являются и зеркала, поскольку они состоят из тонкого слоя металла, который может создавать помехи для маршрутизатора. Лучше держать роутер подальше от больших зеркал и телевизора.

И третье — один из главных виновников снижения скорости вашего интернета это микроволновая печь. Она испускает тонну электромагнитного излучения, которое может мешать сигналам вашего маршрутизатора.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo