Главная » 2022 » Январь » 19 » У второго чиновника Ватикана диагностирован COVID

У второго чиновника Ватикана диагностирован COVID

19.01.2022 в 20:12 просмотров: 666 комментариев: 0 Мир
Заместителю Папы Франциска и еще одному близкому помощнику понтифика поставлен диагноз COVID-19, сообщил Ватикан во вторник через свои официальные СМИ.

У 67-летнего государственного секретаря кардинала Пьетро Паролина "легкие симптомы", а у 61-летнего заместителя государственного секретариата монсеньора Эдгара Пенья Парра "бессимптомное состояние", сообщил сайт новостей Ватикана.

Паролин считается вторым лицом в Ватикане, сродни премьер-министру, в то время как Пенья Парра занимает позицию номер три. Оба они имеют неограниченный доступ к Франциску, которому 85 лет и у которого никогда публично не диагностировали вирус.

Паролин и Пенья Парра прошли трехкратную вакцинацию и изолированы в своих частных квартирах.

В ответ на всплеск случаев заболевания омикрон-вирусом в Европе Ватикан недавно усилил антикоронавирусные меры, введя обязательные сертификаты о выздоровлении или вакцинации от COVID для всех сотрудников и посетителей, а также потребовав носить высокофильтрационные маски FFP2 во всех закрытых помещениях, включая собор Святого Петра.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo