Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » У украинцев выросли шансы получить средства на "єДопомога": что изменилось

У украинцев выросли шансы получить средства на "єДопомога": что изменилось

15.11.2022 в 11:20 просмотров: 1752 комментариев: 0 Бизнес
Украинцы теперь имеют большие шансы получить деньги от международных организаций. Работу социального портала "єДопомога" усовершенствовали.

Об этом сообщил пресс-центр Министерства социальной политики Украины.

Как отметили в ведомстве, теперь услуги для людей на платформе "єДопомога" станут более адресными.

Гражданам предоставлена возможность пройти верификацию, подтвердив личность путем электронной идентификации ID.GOV.UA.

Те, кто прошёл верификацию, будут иметь большую вероятность того, что их выберут благотворители.

"На платформе "єДопомога" благотворители по своему усмотрению выбирают, кому помочь, и должны быть уверены, что поддержат действительно тех людей, которые остались в затруднительном положении", — отметили в Минсоцполитики.


В ведомстве пояснили, что зарегистрированным пользователям можно пройти верификацию, если перейти в настройки личного профиля на портале "єДопомога" и выбрать там окошко "Верифицировано через ID GOV UA".

Что еще предложили украинцам

Ранее в Министерстве социальной политики нашли способ равномерного распределения адресной помощи украинцам в рамках программы "Помощь". Теперь на гуманитарной платформе в заявке отображается, сколько раз человеку оказывали помощь.

Переселенцы, покинувшие свои дома из-за войны, а также другие граждане имеют право на бесплатные продуктовые наборы. В правительстве опубликовали список контактов, куда украинцы могут обращаться за гуманитарной помощью.

Европейская комиссия (ЕК) усилит финансовую поддержку беженцев из Украины. Дополнительные 100 млн евро получат страны ЕС, принимающие наибольшее количество украинцев.

Напомним, что Польша намерена отменить бесплатное проживание для украинских беженцев в социальных центрах. Граждан хотят обязать сначала взять хотя бы половину расходов на жилье, которое предоставляет эта страна.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo