Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » У Трампа готовят десяток судебных исков по выборам

У Трампа готовят десяток судебных исков по выборам

10.11.2020 в 11:34 просмотров: 363 комментариев: 0 Мир
Помощники действующего президента США Дональда Трампа готовят до десяти судебных исков по всеобщим выборам, в частности по подсчету голосов. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщил адвокат американского лидера Рудольф Джулиани в эфире телеканала FoxNews.

"Сейчас у нас есть один (иск - ред.). Еще два сейчас на стадии подготовки, а возможны десять. <...> К концу недели их будет четыре или пять", - рассказал Джулиани.


В первую очередь, подчеркнул юрист, в предвыборном штабе Трампа попытаются доказать недействительность тысяч бюллетеней, которые были поданы в штатах Пенсильвания и Мичиган.

По его словам, существуют убедительные доказательства того, что на выборах имели место нарушения в десяти штатах, в связи с чем недействительными могут быть сотни тысяч бюллетеней.

Как сообщалось, штаб Трампа подал иск в связи с тем, что некоторые голоса, отданные в день выборов в крупнейшем округе Аризоны Марикопа с населением почти в четыре миллиона человек, не были засчитаны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo