Главная » 2019 » Июль » 1 » У Путина хотят в июле обсудить встречу Нормандской четверки

У Путина хотят в июле обсудить встречу Нормандской четверки

01.07.2019 в 09:31 просмотров: 475 комментариев: 0 Политика
Помощники президентов стран Нормандской четверки (Украина, Франция, Германия, РФ) встретятся в июле, чтобы обсудить перспективы проведения саммита в этом формате.

Об этом в воскресенье, 30 июня, проинформировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», сообщает DW.

«Ожидаем, что в течение июля соберутся помощники президентов и обсудят перспективы выхода на какое-то конкретное понимание сроков и целесообразности саммита», – сказал Песков.


Говоря об итогах состоявшегося недавно саммита стран Большой двадцатки (G20) в Осаке и Украину в его контексте, Песков отметил, что нужно восстанавливать диалог на высшем уровне по линии Нормандской четверки.

Однако он подчеркнул, что «встречаться ради встреч нет никакого смысла, нужно подготовиться». Так же Песков указал на необходимость узнать больше о «концептуальных подходах нового руководства Украины».

Говоря о приближающихся выборах в Верховную Раду Украины, представитель Кремля предположил, что электоральный процесс может стать «определенным тормозящим фактором».

На днях президент России Путин сообщил, что договорился на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель о сохранении «нормандского формата» и готов к проведению «нормандского саммита»
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo