Главная » 2020 » Февраль » 22 » У одного из водителей, перевозивших эвакуированных из Уханя, поднялась температура – Аваков

У одного из водителей, перевозивших эвакуированных из Уханя, поднялась температура – Аваков

22.02.2020 в 15:08 просмотров: 465 комментариев: 0 Общество
За сутки с момента прибытия эвакуированных граждан в Украину было только одно беспокойство насчет температуры у водителя автобуса, подозрение насчет него не оправдалось. Также за это время уже удалось полностью продезинфицировать автобусы, которые привезли людей в Новые Санжары, а также самолет.

Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время ток-шоу "Свобода слова".

"Прошли сутки. За сутки из всех, кто там находился – у нас было одно беспокойство. У водителя, который привез потерпевших из Уханя, немножко поднялась температура, а все водители, которые везли – тоже зашли в карантин. Слава богу, обострение артрита на коленке, и температура держалась повышенная в течение одного часа. Я обращаю внимание, насколько тщательным будет осмотр за теми, кто там находится. Если все хорошо, то через две недели мы забудем эту грусть", - отметил Аваков.

Он также рассказал, что автобусы, которые привезли наших людей туда, уже продезинфицированы, "прошли тройную позицию и выехали – с ними все хорошо". То же самое с самолетом: плотная замена фильтров, очистка всей системы, полная экспозиция.

Напомним, вчера, 20 февраля, в Украину вернулся самолет с эвакуированными из Уханя украинцами. Отмечалось, что находились на борту здоровые люди, симптомов заболевания коронавирусом у них нет. В МВД подтвердили, что украинцев разместят в медцентре Нацгвардии в Полтавской области. В связи с этим в Полтавской области начались протесты против размещения там украинцев из Уханя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo