Главная » 2020 » Октябрь » 14 » У берегов Китая судно перевернулось из-за тайфуна

У берегов Китая судно перевернулось из-за тайфуна

14.10.2020 в 21:35 просмотров: 433 комментариев: 0 Мир
Тайфун Нангка стал 16 по счету в этом году. Накануне вечером он вышел на сушу в районе города Цюнхай провинции Хайнань.
У южного побережья Китая два человека погибли, еще четверо числятся пропавшими без вести в результате ЧП с сухогрузом, который опрокинулся в проливе Цюнчжоу под воздействием тайфуна Нангка. Об этом сообщает Синьхуа в среду, 14 октября.

"Песковоз с 10 членами экипажа перевернулся около 20:00 вторника в акватории пролива Цюнчжоу, когда он направлялся в город Гуанчжоу южнокитайской провинции Гуандун", – говорится в сообщении.

Спасатели обнаружили шесть членов экипажа. Позже была подтверждена смерть двоих из них. Спасательные работы продолжаются.

Указано, что тайфун Нангка стал 16 по счету в этом году. Накануне вечером он вышел на сушу в районе города Цюнхай провинции Хайнань с максимальной скоростью ветра возле эпицентра в 90 км в час.

Ранее на юг США обрушился ураган Дельта. Основной удар пришелся на побережье Мексиканского залива в районе штата Луизиана. Менее чем за 12 часов выпало почти 45 сантиметров осадков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo