Главная » 2023 » Февраль » 12 » У берегов Калифорнии обнаружили странное прозрачное существо

У берегов Калифорнии обнаружили странное прозрачное существо

12.02.2023 в 10:06 просмотров: 475 комментариев: 0 Мир
Мужчине показалось, будто в воде плавает странная змея.

43-летний Билл Клементс плавал на сапе у берегов Калифорнии (США), когда на его глаза попалось странное прозрачное существо, у которого виднелся лишь позвоночник.

Об этом пишет USA Today.

Сначала мужчина подумал, что увидел странную змею, но потом понял, что в Тихом океане она вряд ли могла ему встретиться, и тогда гребец решил поднять удивительное существо, чтобы его рассмотреть. Длина морского обитателя составляла от 60 до 90 сантиметров.

Позже Клементс узнал, что в океане ему посчастливилось встретиться ни с чем иным, как с морской сальпой. Несмотря на то, что эти существа прозрачны и выглядят, как медузы, у них больше общего с человеком, чем с медузами. Известно, что эти полупрозрачные беспозвоночные способны достигать размеров человеческого роста. Также у оболочников, как их еще называют, нет стрекательных клеток, а потому они не представляют для человека никакой угрозы и невероятно красивы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo