Главная » 2019 » Май » 27 » У Audi может появиться электрический флагман

У Audi может появиться электрический флагман

27.05.2019 в 11:03 просмотров: 434 комментариев: 0 Техно
Флагманская Audi A8 может стать электрокаром.

Компания Audi всерьез размышляет над тотальной электрификацией своего модельного ряда: в руководстве компании задумали революцию для премиального сегмента.

Новый электрокар Audi A8 могут построить на агрегатах Porsche Taycan, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

На ежегодном собрании акционеров руководство Audi обнародовало некоторые идеи, которые пока находятся в стадии обсуждения. Одна из них касается будущего флагманской модели А8.

Как заявил председатель правления компании Брэм Шот, в следующем поколении Audi A8 вполне может стать полностью электрической. По его словам, руководство Audi размышляет над тем, как бы устроить концептуальную революцию в сегменте представительских седанов.

Текущая модель появилась на свет в 2018 году, так что у Audi есть достаточное количество времени и для размышлений, и для принятия решения, и для разработки принципиальной новинки — конечно, если проекту электрического флагмана дадут зеленый свет. Такую Audi A8 компания вполне могла бы построить на агрегатах Porsche Taycan.

Еще одним камнем преткновения для топ-менеджеров Audi сейчас является развитие проекта R8: окончательного решения по отказу от продолжения выпуска бензинового суперкара пока не принято, но и ему, не исключено, предстоит перевоплотиться в электромобиль.

Шотт также заявил, что к 2020 году Audi выведет на рынок пять электромобилей, а к 2025-му их число достигнет двух десятков. В списке самых ожидаемых премьер — вседорожный e-tron Sportback, а также серийная версия e-tron GT, которая должна поступить в продажу в следующем году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo