Главная » 2024 » Апрель » 10 » Тысячи гривен ошибочно перечислил не туда: как можно вернуть деньги

Тысячи гривен ошибочно перечислил не туда: как можно вернуть деньги

10.04.2024 в 21:40 просмотров: 574 комментариев: 0 LifeStyle
Мужчина из Днепра столкнулся с неожиданной проблемой при использовании онлайн-банкинга в ПриватБанке. Он собирался перевести 23 тысячи гривен на личный счет своего знакомого, но из-за ошибки в номере счета деньги были отправлены не туда.
 

Эти средства случайно оказались на счету компании "Ансер-Агро" , в которой он работал раньше. После того как мужчина понял, что деньги перевел не на ту карту, он пытался разрешить ситуацию через банк, но когда понял, что деньги не будут возвращены автоматически, он решил обратиться за помощью в суд.

Украинец написал иск в Жовтневый районный суд Днепропетровска, где описал все обстоятельства дела, отметив, что перевод был осуществлен ошибочно из-за наличия в его мобильном приложении банковской карты "Ключ к счету" компании "Ансер-Агро", где он ранее работал руководителем. Из-за смены владельца и отсутствия актуальных данных, мужчина и не подозревал о возможной такой ошибке.

В судебном процессе важным аспектом стало то, что между мужчиной и компанией "Ансер-Агро" не было никаких договорных отношений по этому переводу средств, так что компания получила деньги без каких-либо юридических оснований

Суд, рассмотрев все материалы дела, решил удовлетворить иск мужчины и обязал компанию "Ансер-Агро" вернуть 23 тысяч гривен.



 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo