Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Туск призвал европейских лидеров помочь Украине

Туск призвал европейских лидеров помочь Украине

27.09.2019 в 20:21 просмотров: 474 комментариев: 0 Политика
Во время выступления на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Европейского совета Дональд Туск упомянул Украину, заявив, что мир должен «помогать слабым, которых атаковали более сильные».

Об этом сообщает пресс-службой Европейского совета.

«Чтобы защитить верховенство закона, вы действительно должны признать, что закон должен быть выше власти, а не по его требованию. Если вы хотите следовать принципам международной солидарности, вы всегда должны помогать слабым, если на них нападают сильные и безжалостные. Как в случае с Украиной, например», – отметил в своей речи Туск.


Он добавил, что для защиты свободы «недостаточно лишь говорить об этом».

«Но даже если мы живем в самом красивом и современном европейском городе, наша жизнь может превратиться в ад, если мы не найдем здесь, в Организации Объединенных Наций, адекватные решения глобальных угроз, таких как: вооруженные конфликты и терроризм, распространение ядерного оружия или разрушение нашей окружающей среды», – заявил глава Евросовета.


Также Туск заявил, чтобы защитить правду — ненужно обвинять других в пропаганде фальшивых новостей.

«Честно говоря, достаточно просто перестать лгать. Сегодня слишком много политиков используют ложь как постоянный метод поддержания власти… Если сильные нашего мира не поймут этого, они войдут в историю не как лидеры, а как фальшивые лидеры», – подытожил свою речь Дональд Туск.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo