Главная » 2021 » Май » 31 » Турецкие подрядчики стремятся восстановить Нагорный Карабах

Турецкие подрядчики стремятся восстановить Нагорный Карабах

31.05.2021 в 18:04 просмотров: 375 комментариев: 0 Мир
Турецкие подрядчики стремятся расширить сотрудничество с Азербайджаном и активно участвовать в процессе восстановления Нагорного Карабаха, заявил в понедельник министр торговли Турции.

Подрядчики Турции, которые в течение многих лет осуществляли проекты в глобальном масштабе, также завершили около 450 проектов на сумму 15 миллиардов долларов в Азербайджане, сказал Мехмет Мус в ходе виртуального турецко-азербайджанского инвестиционного форума. Он был организован Советом по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK).

Подчеркнув важность двусторонней торговли, Мус сказал, что Турция и Азербайджан стремятся достичь объема торговли в 15 миллиардов долларов.

Он сказал, что товарооборот Турции и Азербайджана вырос на 5% в 2020 году до 4,6 миллиарда долларов в год, несмотря на пандемию коронавируса.

По его словам, в первые четыре месяца 2021 года товарооборот увеличился, и ожидается, что эта тенденция сохранится в течение всего года.

Мус сказал, что исследования по расширению преференциального торгового соглашения, вступившего в силу 1 марта, продолжаются.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo