Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Турция раздает продукты питания пострадавшим от наводнения и конфликта в Южном Судане

Турция раздает продукты питания пострадавшим от наводнения и конфликта в Южном Судане

25.11.2021 в 20:11 просмотров: 383 комментариев: 0 Мир
Турецкий Красный Полумесяц в среду пожертвовал 31 тонну продовольствия Южному Судану для поддержки людей, пострадавших от наводнений и конфликта в этой центральноафриканской стране.

Выступая на церемонии передачи в столице Джубы, посол Турции в Южном Судане Эрдем Мутаф сказал, что помощь будет доставлена ​​6000 человек, перемещенных в результате недавнего конфликта в графстве Тамбура в штате Западная Экватория, и еще 6000 человек, пострадавших от наводнения в штате Джонглей.

«Мы здесь сегодня, чтобы передать гуманитарную помощь логистическому кластеру Всемирной продовольственной программы (ВПП) для доставки помощи нуждающимся людям. Эту идею нам подал Исламский совет Южного Судана в августе, когда они посетили нас, чтобы помочь людям, пострадавшим от конфликта в Тамбуре», - сказал Мутаф.

Он добавил, что это «символическое и очень важное» пожертвование свидетельствует о крепких отношениях между двумя странами.

Мутаф также похвалил Красный Крест Южного Судана за тесное сотрудничество с ними в работе с уязвимыми людьми в стране.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo