Главная » 2021 » Октябрь » 17 » Турция подписала новое соглашение о поставках газа с Азербайджаном

Турция подписала новое соглашение о поставках газа с Азербайджаном

17.10.2021 в 15:11 просмотров: 524 комментариев: 0 Мир
Как сообщил в пятницу министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез, между Азербайджаном и Турцией было заключено дополнительное соглашение о торговле природным газом на 11 миллиардов кубометров до конца 2024 года.

В письменном заявлении Донмез назвал сделку прогрессом в обеспечении дополнительных поставок природного газа в страну в преддверии зимнего сезона и в то время, когда мир сталкивается с серьезным энергетическим кризисом.

«Переговоры по удовлетворению спроса на природный газ, который может возрасти с приближением зимы, продвигаются положительно. В этом контексте с Азербайджаном подписано дополнительное соглашение о торговле природным газом на 11 миллиардов кубометров по линии Баку-Тбилиси-Эрзурум, которое будет действовать до конца 2024 года ».

В своем заявлении Донмез также развеял слухи об энергетических планах страны по продаже Turkish Petroleum и BOTAS, которые, по его словам, «необоснованны и не соответствуют действительности».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo