Главная » 2022 » Январь » 28 » Тунисская партия обвиняет президента в "вовлечении внешних сил" в дела страны

Тунисская партия обвиняет президента в "вовлечении внешних сил" в дела страны

28.01.2022 в 20:01 просмотров: 539 комментариев: 0 Мир
Лидер одной из политических партий Туниса обвинил президента страны Каиса Саида в "вовлечении внешних сил" во внутренние дела страны.

На совместной пресс-конференции с представителями Демократической партии и Республиканской партии Халиль Зауия, глава партии "Эттакатол", сказал: "Саид в своем последнем телефонном разговоре с [президентом Франции Эммануэлем] Макроном говорил о политических разногласиях в Тунисе с участием иностранной партии".

Зауия имел в виду субботний телефонный разговор с Макроном, в котором Саид сказал французскому президенту, что "те, кто представляет себя жертвами тирании, сами хотят вернуться к ней (тирании) и даже готовят заговор против своей страны".

"Мы никогда не видели президента, обвиняющего политических противников и оппозиционных политиков в шпионаже и получении денег для проведения тенденциозной политики против тунисского государства, что совершенно неприемлемо", - сказал он.

Комментариев от властей Туниса не последовало.

25 июля 2021 года Саид сместил правительство, приостановил работу парламента и взял на себя исполнительную власть.

Хотя он настаивает, что его "исключительные меры" направлены на "спасение" страны, критики обвиняют его в организации переворота.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo