Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Трубин вошел в тройку лучших вратарей Лиги чемпионов (видео)

Трубин вошел в тройку лучших вратарей Лиги чемпионов (видео)

10.12.2020 в 22:32 просмотров: 529 комментариев: 0 Спорт
В среду, 9 декабря, в Лиге чемпионов УЕФА сезона 2020/21 прогремели решающие матчи групповой стадии. Донецкий Шахтер сумел сыграть вничью с Интером и пробился в плей-офф Лиги Европы. Немалая заслуга в этом принадлежит 19-летнему вратарю Горняков Анатолию Трубину, который вошел в топ-3 лучших вратарей группового этапа ЛЧ по количеству сейвов. Об этом говорит статистика Wyscout.

Анатолий Трубин постепенно вытеснил Андрея Пятова с основы Горняков и за 5 матчей Лиги чемпионов юный вратарь совершил 25 сейвов, что на 4 спасения меньше чем у Гильерме (Локомотив) и Мануэля Нойера (Бавария), правда вратарь мюнхенцев провел на одну встречу меньше.

Видео сейвов Трубина в матче с Интером:

Отметим, после блестящей игры с Интером УЕФА выдвинул Трубина в номинанты на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов.

"Телеграф" напоминает, что Трубин в пяти играх Лиги чемпионов пропустил 8 мячей, однако большинство из них (целых шесть) были забиты в ворота Горняков в домашнем матче с Боуруссием М.Перейти на Главную страницу.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo