Главная » 2023 » Февраль » 8 » Три группировки «современных» «рекетиров» разоблачены в Одессе, Харькове и Сумской области

Три группировки «современных» «рекетиров» разоблачены в Одессе, Харькове и Сумской области

08.02.2023 в 12:57 просмотров: 529 комментариев: 0 Украина
В нескольких регионах Украины действовали преступные группы, которые совершали «набеги» на частные дома граждан и требовали деньги по надуманным поводам.

СБУ обезвредила преступные группировки, терроризировавшие жителей Одессы, Харькова и Сумщины. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Злоумышленники действовали группами. В своей «деятельности» правонарушители прибегали к психологическому давлению и угрозам физической расправы.

Так, в Одессе обезвредили преступную группу, во главе которой находился подсанкционный «вор в законе» по прозвищу «Авто Копала».

«Авто Копала», находясь в сизо, координировал действия своих подельников на «воле» через так называемого «смотрящего» за городским следственным изолятором.

Участников его банды задержали при попытке выбить деньги у местного предпринимателя.

В Харькове преступники отличились незаурядной «креативностью». Они придумывали и искусственно создавали разные конфликтные ситуации, а затем предлагали гражданам уладить их за деньги.

В состав харьковской группировки входили четверо безработных граждан, неоднократно судимых за уголовные преступления. Все они были задержаны на попытке очередного «разрешения конфликтного вопроса».

В Сумской области жертвами преступной группы «рекетиров» становились преимущественно внутренние переселенцы. Организатора банды и его «промышлявших» участников в Сумской области также удалось задержать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo