Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Трейдер описал сценарий вероятного движения цены биткоина

Трейдер описал сценарий вероятного движения цены биткоина

30.09.2022 в 17:42 просмотров: 586 комментариев: 0 Техно

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Shaman Вадим Шовкун.

Биткоин остается в узком боковике. Несмотря на предсказуемое снижение на фондовом рынке и очень нестабильную экономическую ситуацию, первая криптовалюта не сдает позиции и продолжает прижиматься к уровню $17 600, не пробивая его.

BTC

Анализировать биткоин на таймфрейме ниже дневного нет смысла, поскольку узкий боковик ничего интересного не формирует.

 

На дневном графике сформировалось сразу несколько интересных моментов.

Наблюдается рост объемов за последние дни, а также закругление и плавный рост объемов за последние три месяца. Цена поджимается к $17 600, генерируется большое количество объема, но результата нет. Это очень плохо для падения с текущих отметок.

Стоит сравнить бары за 27 и 21 сентября. Оба с хвостом сверху, тело свечи за более позднюю дату меньше, но объем больше. Объемы растут, значит скорее всего в баре за 27 сентября прячется скрытый покупатель. 

Еще одно сравнение соседних баров — 27 и 13 сентября. Спред аномально большой, объемы высокие. Но 27 числа был спред крошечный, объемы выше. Еще один признак покупателя.

Структура HL&HH: за последнюю неделю сформировалась выраженная структура в микробоковике с повышающимися минимумами и максимумами.

S&P 500

Изучая фондовый индекс S&P 500, напрашивается паттерн двойного дна. Сравнивая объемы, которые формировались на предыдущих отскоках и текущие, с высокой долей вероятности отскок если и будет, то совсем незначительный.

Выводы

Фондовый рынок обновил летнее дно, биткоин держится. Генерируются большие объемы на первой криптовалюте, но снижения не происходит — все поглощается покупателем. На фондовом рынке также может быть небольшой отскок в попытке сформировать двойное дно.

Пока цена биткоина находится в диапазоне $18 400-$20 400, ожидания — флэт. Достижение верхней границы диапазона $20 400 придаст рынку позитива, пойдет отработка накопленного объема в область $23 000. Достижение же $18 400 сломит структуру HL&HH и отправит цену на обновление летнего минимума.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo