Главная » 2020 » Январь » 10 » Трагедия в Запорожье: страшной смертью заживо погиб мужчина

Трагедия в Запорожье: страшной смертью заживо погиб мужчина

10.01.2020 в 19:37 просмотров: 509 комментариев: 0 Украина
Шахтер погиб на шахте Запорожского железорудного комбината. Об этом сообщает пресс-служба предприятия в пятницу, 10 января, передает Корреспондент.

«9 января 2020 года на шахте Эксплуатационная ЗАО Запорожский железорудный комбинат произошла внезапная посадка горной массы на горизонте 940 метров. В настоящее время на участке находился работник предприятия 1973 года, который получил травмы, не совместимые с жизнью», — сказано в сообщении.


Больше в инциденте никто не пострадал , комбинат работает в штатном режиме.

Расследованием обстоятельств происшествия займется спецкомиссия. Расследование несчастного случая проводится в полном соответствии с действующим законодательством Украины и нормативно-правовыми актами об охране труда, с привлечением представителей всех соответствующих инстанций, подчеркивают на предприятии.

Напомним, что ранее на территории шахты на Донбассе произошел пожар. В ствол шахты попали продукты горения, в связи с чем на поверхность были подняты боле 230 горняков.

Также сообщалось, что в Китае 13 шахтеров провели под землей 80 часов и остались живы. В результате затопления угольной шахты в Ибине в провинции Сычуань погибли пять человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo