Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Toyota вложит $13,6 миллиарда в батареи для электрокаров

Toyota вложит $13,6 миллиарда в батареи для электрокаров

09.09.2021 в 14:37 просмотров: 1234 комментариев: 0 Техно
Японская автомобилестроительная компания Toyota заявила о намерении инвестировать около 13,6 млрд долларов в создание и выпуск батарей для гибридных автомобилей и электромобилей к 2030 году.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NHK.

Toyota сообщила, что капиталовложения будут направлены как на разработку, так и на производство батарей. Планы компании также предусматривают создание примерно 70 производственных линий в Японии и за рубежом.

Эти шаги предпринимаются в рамках реализации цели Toyota по увеличению годовых продаж полностью или частично электрических автомобилей до 8 млн. единиц к 2030 году.

Автопроизводитель также выразил намерение сократить наполовину стоимость батарей, одновременно улучшив показатели энергопотребления на 30%.

Главный технологический руководитель Маэда Масахико сказал, что Toyota проведет переговоры с новыми партнерами, выразив надежду на то, что компания продолжит вносить свою лепту в достижение углеродной нейтральности посредством продвижения гибридных и электрических транспортных средств.

Отмечается, что в число других производителей, которые вкладывают средства в разработку более дешевых и долговечных батарей, входят компании Volkswagen и General Motors.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo