Главная » 2022 » Февраль » 12 » ТОП лучших масел для кутикулы

ТОП лучших масел для кутикулы

12.02.2022 в 00:39 просмотров: 789 комментариев: 0 LifeStyle

Хороший качественный маникюр может быть омрачен сухой кутикулой, которая испортит весь вид. Чтобы такого не было, необходимо регулярно пользоваться специальным маслом для кутикулы. Это средство, включающее в свой состав натуральные масла, витамины и микроэлементы, направленные на питание, увлажнение кутикулы, предотвращение ее пересыхания. Здоровая кутикула – один из гарантов красивых ногтей и маникюра. Но, не всякое масло подходит для этого. Важно приобрести качественное средство на странице https://www.manicureland.com/, выбирая из большого ассортимента.

ТОП лучших масле для кутикулы

Очень популярными средствами как у профессиональных нейл-мастеров, так и обычных людей, являются следующие продукты:

  • Масло для кутикулы и ногтей Total Manicure Oil.
  • Масло для кутикулы Essential Oils.
  • Масло для кутикулы Cuticle Oil.
  • Гипоаллергенное масло для кутикулы без аромата Cuticle Oil.
  • Ароматное масло для кутикулы "Миндаль" Cuticle Oil.

Использовать масло могут как женщины, так и мужчины. Ведь у них тоже может быть сухая кожа и кутикула. Это не только некрасиво внешне, но и некомфортно, т. к. пальцы пересушиваются, кожа стягивается. Масло, растертое подушечками пальцев, благотворно влияет и на кожу. Очень важно приобрести масло для кутикулы в проверенном месте. Это может быть и интернет-магазин. Главное, чтобы репутация у него была безукоризненная, а товар – качественный и гарантированно оригинальный.

ТОП лучших масел для кутикулы

Дополнительные особенности по выбору

Качественное брендовое масло не подойдет гарантированно всем подряд. Ведь, если бы они были столь универсальными, такого ассортимента не было бы. При выборе масла, следует учесть его состав, чтобы подобрать средство с нужными свойствами.

  • Смягчение и питание. Если преследуются эти цели, нужно выбирать средства, в составе которых есть масло абрикоса, миндаля, жожоба, репейное или зародышей пшеницы.
  • Увлажнение. Для этого подойдут масла миндаля и абрикоса.
  • Укрепление. Это касается больше не кутикулы, а ногтей. Если ногтевая пластина слабая, поврежденная, тонкая, можно использовать касторовое масло, обладающее укрепляющим эффектом.

Если есть какие-то травмы полученные по неосторожности или при выполнении маникюра, чтобы быстро восстановить кутикулу, можно использовать средства с кунжутным маслом в составе. В зимнее время, когда на улице отрицательная температура, требуется больше защиты. С этими задачами справятся масло какао и ши, которые имеют более твердую консистенцию.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo