Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Тимошенко: "Батькивщина" - альтернатива действующей власти

Тимошенко: "Батькивщина" - альтернатива действующей власти

23.11.2020 в 19:24 просмотров: 445 комментариев: 0 Политика
Официальные данные ЦИК свидетельствуют, что "Батькивщина" заняла второе место по количеству депутатов по всей стране, уступив лишь "Слуге народа". Это означает, что люди четко сказали, кого видят альтернативой действующей власти.

Об этом заявила председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время пресс-конференции в Киеве.

"Эти местные выборы, как я и предупреждала, были всеукраинским национальным референдумом доверия или недоверия действующему президенту. Также это был общенациональный референдум восприятия, поддержки или неподдержки стратегического курса, который проводится в нашем государстве", - отметила лидер партии.

Тимошенко убеждена: то, что за партию власти проголосовали лишь 17,6%, означает, что более 80% людей в стране выступили против действующего курса.

"Народ Украины сказал свое "за" изменение стратегии на стратегию национального развития, укрепление государства, экономический национализм, за то, чтобы вся политика государства была поставлена на службу каждому украинцу", - уверена лидер "Батькивщины".


Местные выборы 25-го октября, по мнению Тимошенко, показали, что общество определилось не только с неприятием курса власти, они еще и четко назвали альтернативу ей.

"Альтернатива этой власти - "Батькивщина", которая из всех оппозиционных сил одержала победу на этих местных выборах и привела к советам по всей стране 4 500 депутатов. "Батькивщина" сегодня является альтернативой действующей власти не только количественно, но и содержательно", - подчеркнула она, напомнив, что ее команда имеет стратегию коренных изменений государственной политики.


Теперь, подчеркнула лидер "Батькивщины", нужно, не теряя времени, консолидировать все усилия местных общин и совместно создать новую стратегию, которая отвечает национальным интересам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo