Главная » 2021 » Январь » 27 » TikTok заблокирован навсегда, в Индии увольняются тысячи сотрудников

TikTok заблокирован навсегда, в Индии увольняются тысячи сотрудников

27.01.2021 в 18:33 просмотров: 693 комментариев: 0 Техно
27 января, по словам людей, знакомых с этим вопросом, после того, как Индия объявила о постоянном запрете на использование приложения для коротких видео TikTok, его материнская компания ByteDance уведомила индийских сотрудников о том, что она сокращает размер индийской команды и сохраняет только ключевой пост.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, ByteDance утверждает, что у него нет выбора, потому что правительство Индии еще не предоставило четкой информации о том, когда приложение вернется в страну, поскольку TikTok был заблокирован в конце июня прошлого года.

Представитель TikTok сказал в своем заявлении: «Мы глубоко сожалеем, что после поддержки более чем 2000 сотрудников в Индии в течение более чем полугода у нас нет другого выбора, кроме как сократить количество сотрудников. Мы с нетерпением ждем возможности продлить TikTok и поддержать сотни миллионов пользователей, художников, преподавателей и авторов в Индии».

Генеральный директор TikTok Ванесса Паппас и вице-президент по глобальному бизнесу Блейк Чандли написали в служебной записке индийским сотрудникам:

«Сначала мы надеялись, что эта ситуация носит временный характер. И надеемся, что мы сможем быстро решить эту проблему. Однако семь месяцев спустя мы обнаружили, что это не тот случай. Многие из вас терпеливо ждали развития ситуации в течение долгого времени, в течение которого вы находились под огромным давлением. Спасибо за доверие и поддержку».


По их словам, принять такое важное решение непросто. В последние несколько месяцев управленческая команда неустанно работала, чтобы никого не увольнять.

“Мы сократили расходы, продолжая выплачивать пособия. Однако, когда наше приложение по-прежнему не работает, мы просто не можем продолжать привлекать всех к ответственности. Мы хорошо осознаем влияние этого решения на индийских сотрудников, но мы очень сожалеем об этом», – пишут руководители компании.


Люди, знакомые с этим вопросом, сказали, что после того, как запрет был введен в действие, индийским сотрудникам было предложено сосредоточиться на разработке других приложений для Bytedance, таких как пакет для повышения производительности Lark, которые не были заблокированы в Индии. Кроме того, ByteDance также прекратил все маркетинговые усилия в Индии для продвижения других своих услуг в стране. Однако, Паппас и Чендли надеюмся вернуться в Индию для работы в будущем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo