Главная » 2021 » Январь » 18 » TikTok сделал приватными аккаунты всех пользователей младше 16 лет

TikTok сделал приватными аккаунты всех пользователей младше 16 лет

18.01.2021 в 16:54 просмотров: 566 комментариев: 0 Техно
Приложение TikTok вводит ряд мер по повышению безопасности детей: все аккаунты пользователей младше 16 лет автоматически переведены на приватные. О новых правилах конфиденциальности пользователей в соцсети TikTok сообщает издание BBC News.

Администраторы TikTok надеются, что изменения побудят подростков «активно участвовать в их пути к конфиденциальности в Интернете».

«Мы надеемся вдохновить их на то, чтобы они играли активную роль и принимали обоснованные решения», – сказала глава отдела конфиденциальности TikTok Элейн Фокс.

В приватных аккаунтах только одобренные подписчики (друзья страницы) могут комментировать видео, ставить лаки или загружать его. То есть, теперь автоматически все дети до 16 лет смогут выбирать «друзей»: давать или не давать права такого доступа другим людям. Видео пользователей младше 16 лет не будут появляться во вкладке «рекомендации» у других пользователей приложения.

Кроме того, в аккаунтах 16-ти и 17-ти летних есть ограничение по скачиванию другими пользователям их видео. Отличие только в том, что пользователям данной возрастной категории дали возможность отключить это ограничение.

Также TikTok меняет настройки по умолчанию для возрастной группы младше 16 лет: снимать «дуэты» можно только с пользователями старше 16 лет.

В TikTok уже есть несколько ограничений для защиты подростков, в том числе:

- ограничение прямого обмена сообщениями и прямых трансляций для лиц младше 16 лет;

- ограничение покупки, продажи и получения «виртуальных подарков» со взрослыми;

- позволяет родителям и опекунам контролировать аккаунты детей, а связанные учетные записи дают им для этого максимальные возможности.

«Это происходит из-за того, что злоумышленники используют свободное время, нацеливаясь на детей, проводящих больше времени в сети», – сказал глава службы безопасности детей в Интернете TikTok Энди Берроуз.

Соцсеть TikTok – это сервис по созданию и просмотру видеороликов от 15 сек до 1 мин: клипы, скетчи или реакции на тренды. Также в TikTok можно вести прямые трансляции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo