Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » TikTok опередил YouTube по среднему времени просмотра

TikTok опередил YouTube по среднему времени просмотра

10.09.2021 в 15:56 просмотров: 1109 комментариев: 0 Техно
Согласно отчёту консалтинговой компании App Annie, приложение YouTube для Android впервые уступило TikTok по среднему времени просмотра. Речь идёт о США и Великобритании. При этом YouTube по-прежнему остаётся лидером по объёму аудитории.

На данный момент у YouTube около 2 миллиардов активных ежемесячных пользователей на ПК и мобильных устройствах, тогда как аудитория TikTok в этом плане немного скромнее и составляет 700 миллионов человек. Конечно же, если бы в этой статистике учитывались китайские пользователи, то результат был бы другим.

В июне этого года TikTok обогнал YouTube в Великобритании по среднему времени просмотра роликов, и разрыв продолжает увеличиваться. В США до апреля 2021 года лидировал YouTube, после чего лидером стал TikTok.

TikTok оптимизирован для вертикальных видеороликов и может легко управляться смахиванием. По опросам, такой формат удобнее для пользователей, что сказывается на времени просмотра.

Недавно был запущен новый проект YouTube под названием YouTube Shorts. Сервис позволяет смотреть 60-секундные видеоролики, интегрирован в основной интерфейс YouTube на Android и iOS и оснащён инструментами для записи видеороликов и их публикации с помощью смартфона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo