Главная » 2021 » Июль » 20 » TikTok начал блокировать блогеров за рекламу криптовалют

TikTok начал блокировать блогеров за рекламу криптовалют

20.07.2021 в 15:42 просмотров: 2106 комментариев: 0 Бизнес
Китайский сервис коротких видео TikTok изменил политику в отношении пользовательского контента. Под запрет попали финансовые сервисы и продукты, а также блогеры, рекламирующие криптовалюты, торговлю активами и прочие финансовые схемы. Как утверждает администрация сервиса, эти меры приняты в связи с тем, что в сервисе появляется всё больше мошенников.

Ограничения были введёны вскоре после того, как китайское правительство наложило полный запрет на майнинг криптовалют на всей территории страны. Новые меры TikTok окажут непосредственное влияние на добросовестные финансовые организации, прежде продвигавшие свои услуги при помощи площадки.

В обновлённом тексте рекламной политики TikTok говорится о полном глобальном запрете на брендовое продвижение финансовых услуг и продуктов, включая, но не ограничиваясь займами, кредитными картами, сервисами рассрочки, трейдинговыми платформами, криптовалютами, валютными обменниками и прочим.

До настоящего момента к услугам влиятельных лиц на платформе прибегали многие компании, специализирующиеся на криптовалютном трейдинге, таких блогеров называли «Fintok-советниками». Они публиковали рекомендации по вложению средств в криптовалютные активы вроде биткоина и Dogecoin, а юные и наивные пользователи социальной сети в своём стремлении быстро разбогатеть принимали такие рекомендации к действию, не пытаясь разобраться а нюансах. В итоге подобные истории зачастую заканчивались печально.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo