Главная » 2023 » Март » 27 » Террорист-смертник убил шесть человек возле министерства иностранных дел в Кабуле

Террорист-смертник убил шесть человек возле министерства иностранных дел в Кабуле

27.03.2023 в 19:27 просмотров: 274 комментариев: 0 Общество
В понедельник возле министерства иностранных дел в Кабуле взорвался террорист-смертник, в результате чего по меньшей мере шесть человек погибли и несколько получили ранения, по словам официальных лиц. Уже второй раз в этом году было совершено нападение возле министерства. Об этом УНН информирует ссылаясь на АР.

По словам Халида Задрана, пресс-секретаря начальника полиции Кабула, силы безопасности Талибана заметили террориста до того, как он смог добраться до контрольно-пропускного пункта, недалеко от министерства.

Затем нападавший взорвал свою взрывчатку, убив по меньшей мере шесть мирных жителей. Среди раненых в результате нападения были трое сотрудников сил безопасности движения «Талибан».

Кабульская больница, находящаяся в ведении неправительственной организации EMERGENCY, сообщила, что в результате взрыва погибли двое и 12 ранены, в том числе ребенок.

«Среди раненых, все мужчины, есть ребенок, — сказал Стефано Соцца, директор MERGENCY. — Нам еще раз напомнили, что хотя война закончилась, мы продолжаем лечить жертв насилия».


В середине января в результате нападения ИГ возле министерства погибли по меньшей мере пять человек и еще несколько получили ранения.

Контрольно-пропускные пункты выстраиваются вдоль укрепленного маршрута к министерству, которое находится на одной из дорог, ведущих к президентскому дворцу. Охранники останавливают и обыскивают автомобили и людей по дороге.

Группировка «Исламское государство» также заявила о других недавних нападениях в Кабуле, в том числе о взрыве бомбы возле контрольно-пропускного пункта в городском военном аэропорту, в результате которого несколько человек погибли и были ранены, а также о нападении на кабульский отель в середине декабря.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo