Главная » 2021 » Февраль » 28 » Терехов рассказал, зачем ходит по дворам и общается с харьковчанами

Терехов рассказал, зачем ходит по дворам и общается с харьковчанами

28.02.2021 в 11:47 просмотров: 573 комментариев: 0 Политика
В горсовете обещают первые результаты зимних объездов, когда потеплеет.

Последние несколько недель секретарь городского совета Харькова Игорь Терехов, который после смерти Геннадия Кернеса остался за главного в городе, активно встречается с населением, принимает жалобы и пожелания от харьковчан, а также активно раздает обещания выполнить их просьбы.

"Что касается моих обходов: ходил и буду ходить по дворам и общаться с людьми", - написал Игорь Терехов в своем Telegram.

Секретарь горсовета уверен, что именно таким способом "можно получить реальную информацию о состоянии дел, а не приукрашенную чиновниками разных уровней". 

"Во-вторых, намеренно начал эти обходы зимой. Сейчас, пока погода не дает проводить активные работы, можно сформировать списки первоочередных задач. Как только потеплеет - во многих дворах и подъездах начнутся комплексные ремонты. Кстати, в очередной раз убедился, что харьковчанам нравится идея именно комплексного подхода - с обновлением кровли, заменой окон, перекладкой внутридомовых дорог и тротуаров, озеленением и заменой сетей", - сообщил Терехов и пообещал, что первые результаты зимних объездов харьковчане увидят уже во второй половине весны.

Пока вторая половина весны еще не наступила, харьковчане продолжают писать петиции в мэрию с просьбой отремонтировать тот или иной подъезд, внутриквартальные дороги и даже починить протекающую крышу. Другими словами - блага цивилизации. Как оказалось, некоторым проблемам не один год и чтобы узнать о них, не обязательно ходить по дворам.

Так, к примеру, харьковчанка Агалакова Виктория Сергеевна еще в прошлом году отправила обращение с просьбой починить текущую кровлю.

"У нас в квартире весь потолок и стены покрыты чёрной плесенью, на крыше пришел в негодность козырёк, местами его нет. В квартире проживает ветеран труда, дети войны, ребёнок...", - сообщает женщина в своей петиции.

Еще один житель Харькова, который подписался как Макс Иванов, обратился к секретарю горсовета от имени жильцов дома и избирателей с просьбой о ремонте в подъезде и утепления холодной торцевой стены в одном из домов на улице Старопрудной.

"...Мы уже неоднократно с 2017-2020 года обращались в мэрию с этой просьбой, где нас заверили, что работы должны провестись в ближайшее время", - пишет автор петиции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo