Главная » 2019 » Июль » 16 » Теперь щупать не будут: разработан уникальный сканер для таможенников

Теперь щупать не будут: разработан уникальный сканер для таможенников

16.07.2019 в 08:36 просмотров: 465 комментариев: 0 Техно
В Италии разработали уникальную проверку на таможню

На таможне тщательно проверить багаж человека не всегда получается. Потому он может провезти запрещенные предметы. В Испании исследователи сделали уникальную разработку, а именно сканер, который сможет людей видеть практически насквозь

Так, разработчики Университета Алькала-де-Энарес (Мадрид) создали уникальный в своем роде сканер, который значительно облегчит работу таможенникам и избавит их от необходимости каждый раз лично осматривать человека. С помощью этого устройства этот процесс можно довести до полной автоматизации без лишних затрат по времени и финансовых средств. 

Об этом пишет портал "Хайзер".

При этом сканер может разгялдеть не только те предметы, которые спрятаны под одеждой, но и то, что человек пытается провести внутри себя. Ни для кого не секрет, что многие наркоторговцы пытаются провозить наркотики, заранее проглатив их. Потому такое устройство сможет исключать такие правонарушения. В частности, этот сканер сможет достаточно точно распознавать такие предметы как боеприпассы, ампулы с химическими и биологическими веществами, взрывные устройства и их составляющие. 

Такая разработка поможет повысить эффетивность работы таможни и правоохранительных органов. Также она повысит уровень безопасности и поможет в борьбе с организованной преступностью. В частности, Испания имеет достаточно высокий уровень преступности. Потому борьба с различными группировками, которые постоянно нарушают закон и способствуют торговле наркотиками и оружием, будет актуальной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo