Главная » 2023 » Июнь » 14 » Теперь перерегистрировать авто можно будет всего за 25 минут без экспертного исследования - МВД

Теперь перерегистрировать авто можно будет всего за 25 минут без экспертного исследования - МВД

14.06.2023 в 21:25 просмотров: 464 комментариев: 0 Техно
Заместитель главы МВД Богдан Драпятый заявил, что отныне процедура перерегистрации автомобиля станет еще более удобной и доступной. Ведь теперь для покупки или продажи подержанного авто проведение экспертного исследования не является обязательным. Об этом говорится на странице в Telegram МВД Украины, пишет УНН.

"Правительство Украины приняло постановление, которое определяет, что при перерегистрации транспортного средства (бывшего в употреблении) проведение экспертного исследования не является обязательным, за исключением ввоза бывших в употреблении автомобилей из-за границы впервые", - говорится в сообщении.


Так, для купли-продажи автомобиля потребуется: записаться в электронную очередь на конкретно определенную дату и время, и получить услугу. На это может уйти около 25 мин, отмечают в МВД.

Также Драпятый отметил, что по желанию продавца или покупателя можно провести экспертное исследование транспортного средства и регистрационных документов к нему.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo