Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Тарифы на электроэнергию продолжают расти

Тарифы на электроэнергию продолжают расти

25.09.2020 в 12:10 просмотров: 1707 комментариев: 0 Бизнес
Вердикт о поднятии тарифов с 1 октября будет принимать Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (КНРЭКУ).

По словам энергетического эксперта Валентина Землянского, в украинском государстве действует постановление экс-премьер-министра о ПСО. Поэтому сам Землянский сомневается, что с 1 октября 2020 года в стране поднимутся тарифы на электроэнергию.

После Нового года постановление утратит силу и тогда появятся правовые основания, чтобы это сделать. При этом Землянский уточнил, что у Украине ничего не мешает отменить сейчас это постановление, но до выборов 265 октября тарифы никто трогать не будет.

По состоянию на сегодняшний день речь идет о повышении тарифов для промышленности.

Ранее мы писали, что уже совсем скоро украинцев может ожидать поднятие тарифов на отопление. По сравнению с прошлым отопительным сезоном (2019-2020), этой зимой рост составит около 16 процентов.

В то же время стоит напомнить, что долги 98 предприятий теплоэнергетики ставят под угрозу своевременный старт отопительного сезона. При этом, расценки будут расти каждый месяц. В декабре-феврале, газ может вырасти от 5,8 до 8 гривен за кубометр.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo