Главная » 2021 » Сентябрь » 22 » Тайвань подает заявку на присоединение к Транстихоокеанской торговой группе

Тайвань подает заявку на присоединение к Транстихоокеанской торговой группе

22.09.2021 в 15:35 просмотров: 528 комментариев: 0 Мир
После Китая Тайвань в среду также подал заявку на присоединение к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению для торговой группы Транстихоокеанского партнерства, сказал заместитель министра экономики Чэнь Чернь-цзи.

Этот шаг был предпринят после того, как в прошлый четверг Пекин официально подал заявку на присоединение к Тихоокеанскому торговому соглашению, и этот шаг приветствовала Малайзия, которая является членом торговой группы.

Обе заявки поданы Новой Зеландией, которая является депозитарием сделки. Веллингтон поделится заявками с другими 10 государствами-членами.

Группу, ранее называвшуюся Trans-Pacific Partnership, ранее возглавляли США, которые вышли из группы при прежней администрации Дональда Трампа, оставив у руля третьей по величине экономики мира, то есть Японии.

Ссылаясь на экспертов, Daily Taiwan News сообщила, что, как только Китаю будет разрешено присоединиться к торговой группировке, «Тайвань столкнется с еще большими препятствиями при присоединении к широкому региональному торговому альянсу».

В недавнем прошлом Китай приостановил импорт восковых яблок и яблок с заварным кремом из Тайваня.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo