Главная » 2022 » Июнь » 9 » Таиланд легализовал торговлю каннабисом Больше информации на портале Матрица

Таиланд легализовал торговлю каннабисом Больше информации на портале Матрица

09.06.2022 в 20:44 просмотров: 783 комментариев: 0 Мир
Правительство Таиланда изъяло марихуану из списка запрещенных наркотиков, теперь ее можно выращивать дома и продавать урожай.  
 
Несмотря на такой шаг, рекреационное использование растения до сих пор остается под запретом, сообщает BBC.
  • Таиланд стал первой страной в Юго-Восточной Азии, которая легализовала торговлю каннабисом. Правительство надеется, что это будет способствовать развитию сельского хозяйства и туризма. Отныне домохозяйства смогут выращивать до шести растений каннабиса на дому, если зарегистрируются в органах власти. Компании тоже смогут выращивать марихуану, если получат разрешение.
  • "Это возможность для людей и государства получать доход от марихуаны и конопли ", - отметил Анутин Чарнвиракул , вице-премьер-министр и министр здравоохранения Таиланда.
  • Теперь туристы смогут заказать в ресторанах блюда и напитки на основе каннабиса, а вот курение марихуаны в общественных местах до сих пор остается незаконным.

Местным разрешили использовать только коноплю низкой “активности”, а экстракты, содержащие более 0,2% тетрагидроканабинола, остаются незаконными.

Показательно, что всех обвиняемых в производстве, импорте, экспорте, распространении, употреблении и хранении конопли уволят, а суд закроет дела, которые сейчас рассматриваются по аналогичным обвинениям.
Больше информации на портале Матрица Свободы: https://myc.news/novosti_mira/tailand_legalizoval_torgovlyu_kannabisom
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo