Главная » 2022 » Август » 25 » Таблетки Pfizer от COVID эффективны не для всех, — израильское исследование

Таблетки Pfizer от COVID эффективны не для всех, — израильское исследование

25.08.2022 в 23:40 просмотров: 562 комментариев: 0 LifeStyle
Израильские ученые в ходе исследования выяснили, что таблетки Pfizer от коронавирусной инфекции эффективны не для всех групп людей.

Пандемия коронавирусной инфекции еще не прошла, ведь в многих странах продолжают фиксировать вспышки заболевания. Против него уже есть несколько вакцин и другие препараты, в частности таблетки от фармацевтической компании Pfizer. Однако, как выяснили израильские ученые они эффективные не для всех групп людей.

Об этом сообщает издание Timesofisrael.

Исследователи обнаружили, что таблетки Pfizer, предназначенные для лечения COVID-19, практически не приносят никакого эффекта людям в возрасте от 40 до 65 лет. Но они снижают риск госпитализации и смертности для людей старше 65 лет.

Израильские эксперты провели исследование с участием 109 тысяч пациентов, которые принимали препарат. Они обнаружили, что он снижает риск госпитализаций после заражения среди людей в возрасте 65 лет и старше примерно на 75%. Но вот для других возрастных категорий таблетки малоэффективны.

«Паксловид будет оставаться важным для людей с самым высоким риском тяжелого течения COVID-19, таких, как пожилые люди и люди с ослабленной иммунной системой», — сказал доктор Дэвид Булвар, исследователь и врач из Университета Миннесоты, который не участвовал в исследовании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo