Главная » 2020 » Сентябрь » 19 » Свитолина обыграла россиянку Кузнецову и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Риме

19.09.2020 в 09:46 просмотров: 416 комментариев: 0 Спорт
Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина успешно преодолела третий раунд турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Риме (Италия) с призовым фондом $2,098 млн.

За выход в четвертьфинал соревнований посеянная под 4-м номером Свитолина за 1 час 56 минут нанесла поражение россиянке Светлане Кузнецовой 7:6 (8:6), 6:4, сообщает Укринформ.

Для Свитолиной и Кузнецовой это было пятое очное противостояние, в котором украинка повела со счетом 4:1.

Путевку в полуфинал турнира Свитолина разыграет с победительницей матча между 12-м номером "посева" Маркетой Вондрусовой из Чехии и словенкой Полоной Херцог.

Добавим, что Свитолина выиграла римский турнир в 2018 и 2019 годах.