Главная » 2021 » Апрель » 15 » Свитолина — о подготовке к матчам сборной: «Все в одинаковых условиях, все перешли с харда на грунт»

Свитолина — о подготовке к матчам сборной: «Все в одинаковых условиях, все перешли с харда на грунт»

15.04.2021 в 12:25 просмотров: 562 комментариев: 0 Спорт
Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, как сборная готовится к матчу с Японией в Кубке Билли Джин Кинг.

Команды встретятся 16-17 апреля на грунтовых кортах Черноморска.

«Все отлично, у нас хорошая атмосфера в команде, готовимся, тренируемся. Погода, конечно, не радует, не удается потренироваться больше 1,5 часов. Но все равно мы стараемся как можно быстрее и интенсивнее двигаться, чтобы оставаться в тепле».

«Все готовятся, у нас довольно равная команда, будем смотреть, кто будет готов играть. Все в одинаковых условиях, все перешли с харда на грунт. Очень важна физическая подготовка, нужно быть очень выносливой, я стараюсь делать акцент на этом».


Помимо Элины, Украину в дуэли с японками будут представлять Марта Костюк, Катарина Завацкая, а также Надежда и Людмила Киченок.

Матч Украина — Япония в плей-офф Кубка Билли Джин Кинг будет проходить до трех побед одной из команд. За гостей не сыграет вторая ракетка мира Наоми Осака.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo