Главная » 2021 » Май » 21 » Свинина в Украине подорожает. Прогноз экспертов

Свинина в Украине подорожает. Прогноз экспертов

21.05.2021 в 09:27 просмотров: 935 комментариев: 0 Общество
В мае, после подорожания перед Пасхой, свинина в живом весе немного подешевела, средняя цена товарных свиней убойных кондиций на минувшей неделе снизилась на 1 грн/кг или на 2% по сравнению с предыдущим –до 45,6 грн/кг. Однако скоро цены вернутся к росту. Об этом говорится в сообщении Ассоциации Свиноводы Украины.

Так, сообщается, что непродолжительное снижение цен на свинину после Пасхи является обычным сезонным явлением.

"Непродолжительное понижение цен на черенок свиней после Пасхи – привычная сезонная смена. Активизация торговой активности накануне праздника несколько ослабляется после завершения празднований. Чем более поздняя Пасха, тем период "покоя" короче. Ведь солнечная погода – движитель спроса на свинину в течение весенне-летнего периода", – говорится в сообщении.

В АСУ отмечают, что по оценкам отдельных игроков отечественного рынка свинины, в 2021-м восстановление не заставит себя ждать. По их мнению, ближайшее улучшения погодных условий позволит потребителям продолжить начатый в мае сезон пикников, а их выше покупательская активность создаст дополнительную поддержку для цен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo