Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Судья Вовк рассказал о желании пойти в политику

Судья Вовк рассказал о желании пойти в политику

15.09.2020 в 13:51 просмотров: 375 комментариев: 0 Политика
Председатель ОАСК, который проходит подозреваемым по делу о захвате власти, отметил, что хочет "сделать что-то полезное для государства"

Глава Окружного административного суда Киева, а также подозреваемый в деле о захвате власти Павел Вовк заявил, что подумывает о работе депутатом. Об этом он рассказал изданию Бабель. 

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

Вовк отметил, что им движет желание "сделать что-то полезное для государства". Он не сказал, какую партийную идеологию выбрал, однако отметил, что ему близка "патриотичная идеология с отказом от внешнего управления".

11 августа бюро объявило в розыск председателя ОАСК Вовка, а также еще нескольких судей Окружного суда. Они подозреваются в захвате государственной власти путем давления на Высшую квалификационную комиссию судей и Высший совет правосудия, превышении власти, мошенничестве, служебном подлоге и халатности.  
Ранее судья заявлял, что все обвинения главы НАБУ Сытника о связи ОАСК и КСУ - чушь, которая является частью "проплаченной информационной кампании" против него. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo