Главная » 2019 » Март » 18 » Стрелок в Новой Зеландии за 9 минут до атаки отправил письмо премьеру

Стрелок в Новой Зеландии за 9 минут до атаки отправил письмо премьеру

18.03.2019 в 14:36 просмотров: 589 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн получила манифест устроившего нападение на мечети в Крайстчерче Брентона Тарранта за девять минут до трагедии. Об этом сообщает NDTV.

"Я одна из примерно 30 человек, получивших манифест, который был разослан за девять минут до атаки", – рассказала Ардерн. По словам премьера, в тексте письма не содержалось каких-либо деталей или указаний на конкретное место происшествия. В течение двух минут информация была передана службам безопасности.


Как сообщали "Вести", нападение на посетителей двух мечетей в Крайстчерч и его пригороде Линвуде в Новой Зеландии произошло15 марта. Атаку боевик снимал на камеру и транслировал видео в Сети.

Жертвами теракта стали 50 человек, в том числе женщины и дети, еще 48 госпитализированы с огнестрельными ранениями. Одним из исполнителей атаки является 28-летний гражданин Австралии Брентон Таррант.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo